Wir sind Rockstars

Sexy, sexy, sexy!

Wir sind Rockstars

80s Chic

1 MADONNA Models in rockiger Mode von Philipp Plein © Singer
Bild: (c) Singer

Jennifer: Im sexy Lady Gaga-Style: Bustier-Kleid um 25 Euro und Leo-Tuch in Pink (als Haarmasche) um 5 Euro, beides von Tally Weijl. Handschuhe von Roeckl bei Peek & Cloppenburg um 19,90 Euro. Stiefeletten in Pink von Humanic um 120 Euro. XL-Bag von Philipp Plein um 1.750 Euro. Armschmuck von Pieces.

Christoph: Bedrucktes Shirt von Diesel um 45 Euro. Blue Jeans von Philipp Plein um 350 Euro. Nietengürtel von Boss Orange bei Gil Area um 129 Euro. Schnürschuhe von Joop bei Salamander um 229 Euro. Lederarmband von New One.

Umgenietet

2 MADONNA Models in rockiger Mode von Philipp Plein © Singer
Bild: (c) Singer

Jennifer: Kunstleder-Bolero um 29,90 Euro und Nieten-Clutch um 12,90 Euro, beides von Tally Weijl. Tank Top in Pink von Philipp Plein um 699 Euro. Mini-Rock von Diesel um 150 Euro. Sandaletten von John Galliano bei Condotti um 499 Euro. Armschmuck von Bijou Brigitte.

Christoph: Shirt mit Totenkopf-Motiv von C&A um 12,90 Euro. Jeans von True Religion um 419 Euro und Nietengürtel von Boss Orange um 129 Euro, beides bei Gil Area. Schwarze Schlüpfer von Stiefelkönig um 79,99 Euro. Leder-Armbänder von New One.

Pop Idol

3 MADONNA Models in rockiger Mode von Philipp Plein © Singer
Bild: (c) Singer

Wild. Christoph rockt im Shirt von D&G bei Peek & Cloppenburg um 99 Euro. Jeans von C&A um 39,90 Euro. Lederjacke von H&M um 49,95 Euro. Gürtelkette und Armbänder von New One.

Auf der nächsten Seite geht es weiter mit 3 rockigen Outfits!
- Electric Blue
- Hot Groupie
-
Black & White

Electric Blue

4 MADONNA Models in rockiger Mode von Philipp Plein © Singer
Bild: (c) Singer

Jennifer: Holderneck-Dress mit Glitzer-Steinen um 1.999 Euro. Kroko-Bag um 2.999 Euro, beides von Philipp Plein. Ankle Boots von Replay bei Humanic um 99,95 Euro. Schmuck von New One.

Christoph: Sakko um 1.450 Euro und Jeans um 825 Euro, beides von Philipp Plein. Schuhe von Salamander um 299 Euro. Ring von World of Accessoires. Kette von Thomas Sabo.

Hot Groupie

5 MADONNA Models in rockiger Mode von Philipp Plein © Singer
Bild: (c) Singer

Kettenpflicht. One-Shoulder-Dress von VIP um 59 Euro. Kunstlederjacke von C&A um 29,90 Euro. Cut-out-Heels von Buffalo bei Humanic um 120 Euro. Modeschmuck von World of Accessoires.

Black & White

6 MADONNA Models in rockiger Mode von Philipp Plein © Singer
Bild: (c) Singer

Jennifer: Blazer von Drykorn bei Gil Area um 219 Euro. Schnür-Corsage von Genio del Tempo um 855 Euro. Leggings von C&A um 9,90 Euro. Heels von Deichmann um 34,90 Euro.

Christoph: Hemd mit Totenkopf-Knöpfen von Philipp Plein um 325 Euro. Hose von Kleider Bauer um 89,90 Euro. Sneakers von Geox um 110 Euro.

Bezugsquellen
Bijou Brigitte. www.bijou-brigitte.com
C&A. www.cunda.at
Condotti. Tel.:01/5124670
Deichmann. www.deichmann.at
Diesel. www.diesel.com
Genio del Tempo. www.geniodeltempo.com
Gil Area. www.dongil.at
H&M. www.hm.com
Humanic. www.shoemanic.com
Geox. www.geox.at
Kleider Bauer. www.kleiderbauer.at
New One. www.newone.at
Peek & Cloppenburg. www.peek-cloppenburg.at
Pieces. www.pieces.com
Philipp Plein. www.philipp-plein.com
Salamander. www.salamander.at
Stiefelkönig. www.stiefelkoenig.at
Tally Weijl. www.tallyweijl.com
Thomas Sabo. www.thomassabo.com
VIP. 0664/1493525
World of Accessoires. 0664/8546466

Diesen Artikel teilen:

Posten Sie Ihre Meinung

Kommentare ausblenden