Bikini Influencer Blogger

Top 10-Beach-Influencer

Die heißesten Bikini-Fotos der Blogger

Blogger im Bikini: Die Top-Bodys auf Instagram

Austro-Stars im Netz zeigen Haut: Auch in der Blogosphäre herrschen derzeit tropische Temperaturen. Dementsprechend lautet der Influencer-Dresscode auf Instagram: "strictly beachwear". Fitness-Stars, Modeblogger und Lifestyle-Influencer zeigen die coolsten Strandlooks und machen vor, wie perfektes Posieren geht. Egal ob am österreichischen Badesee, auf Mykonos oder Ibiza – die Austo-Influencer können ohne Weiteres mit den internationalen Influencern mithalten.

Wir haben die 10 heißesten Blogger-Accounts des Sommers 2019 ermittelt.

Diashow: Top 10 der Bikini-Blogger

Tatjana Catic www.instagram.com/tatjanamariposa

Stephanie Davis instagram.com/stephaniedavis/

Nadine Mirada instagram.com/nadinemirada

Gerid Rux instagram.com/gerid_rux

Valentina Ballerina instagram.com/valentinaballerina

Julia Chavanne instagram.com/juliachavanne/

Eva Saischegg instagram.com/evasaischegg

Viviane Reinhardt instagram.com/vivianereinhardt

Natalie Kreuzmayr www.instagram.com/nataliekreuzmayr

Sarah Samer instagram.com/mssarahsam